Cover: Dragon Games - Herz aus Feuer
Ursa Jaumann
Dragon Games - Herz aus Feuer
- Knisternde Romantasy (Dragon Knights – Band 1)
ISBN: 978-3-988-67018-2
466 Seiten | € 17.99
Buch [Taschenbuch]
Erscheinungsdatum:
15.03.2024
Liebesroman
Ursa Jaumann

Dragon Games - Herz aus Feuer

Knisternde Romantasy (Dragon Knights – Band 1)

4.6/5.00 bei 265 Reviews - aus dem Web

Zauberhafter Auftakt zur Romantasy-Dilogie von Ursa Jaumann für alle Fans von Fourth Wing und Iron Flame mit Cinderella- und Mulan-Vibes.


Wenn du dich zwischen der Liebe und deinem Traum entscheiden musst …  

Schon fast ihr ganzes Leben träumt Vic davon, einmal zu den legendären Drachenrittern zu gehören und den Kontinent auf einem Drachen zu bereisen. Allerdings ist Frauen der Zutritt zu der magischen Elite verboten. Vic ist jedoch fest entschlossen, ihr Ziel zu erreichen und ist sogar bereit, sich dafür als Mann verkleidet der Ausbildung zum Knappen zu stellen. Leider hat sie dabei nicht mit dem gefährlich attraktiven und zugleich arroganten Frauenhelden Sir James gerechnet, dem sie nach dem Tod ihres Herren zugeteilt wird. Während der Drachenritter sie im Training an ihre Grenzen treibt, beweist er ihr auf den Maskenbällen der Saison, dass er auch eine charmante Seite besitzt. Doch sollte er jemals von ihrer wahren Identität erfahren, könnte das ihren Tod bedeuten …


Unterstütze den lokalen Buchhandel

Nutze die PLZ-Suche um einen Buchhändler in Deiner Nähe zu finden.

Postleitzahl
Veröffentlichung:15.03.2024
Höhe/Breite/GewichtH 21,5 cm / B 13,5 cm / -
Seiten466
Art des MediumsBuch [Taschenbuch]
Preis DEEUR 17.99
Preis ATEUR 18.50
Auflage1. Auflage
ReiheDragon Knights 1
ISBN-13978-3-988-67018-2
ISBN-103988670189
EAN/ISBN

Über den Autor

Ursa Jaumanns Liebe für Fantasy wurde mit vier Jahren vom "Zauberer von Oz" erweckt und hat sie seitdem nicht mehr losgelassen. Ihr erstes, umfangreiches Fantasybuch schrieb sie mit 14 Jahren, das, wie alle ersten Bücher, absolut furchtbar war. Trotzdem hat sie das Schreiben nie losgelassen. Mit der Veröffentlichung von "A Crown of Fangs and Fury" hat sie sich einen Kindheitstraum erfüllt und freut sich auf alle weiteren Bücher, die folgen werden.

Diesen Artikel teilen

0 Kommentar zu diesem Buch

.... weitere Publikationen von WunderZeilen Verlag

A Crown of Fangs and Fury
4.5
Cupids Fluch - Eine Liebe wie Sterne
4.6
Dornenritter
4.7
Ehrbare Hyänen
4.4
Im Glanz der Nachtschwärmer
4.4
Ingenio (Band 1)
Klinge & Blutmagie
4.5
Letterwerk | Stolz & Blei
Rasantes Steampunk-Abenteuer zweier Streithähne auf zehntägiger Zugreise

Burke, Vinachia

1.0
Rayana und die Sonnenkinder von Sol-Dhana
4.4
Titanias Töchter
Zwei wie Pech und Flitter
3.9