Cover: Der Russe
Ben Coes
Der Russe
- Thriller
ISBN: 978-3-986-76099-1
400 Seiten | € 16.99
Buch [Taschenbuch]
Erscheinungsdatum:
28.03.2024
Thriller
Ben Coes

Der Russe

Thriller

3.9/5.00 bei 60 Reviews - aus dem Web

Geheimagent Rob Tacoma alleine gegen die russische Mafia.

Rücksichtslos und unglaublich brutal übernimmt die Mafia aus Russland die kriminelle Unterwelt in den USA.
Als zwei hochrangige Politiker hingerichtet werden, ist die Botschaft klar: Widerstand wird mit tödlicher Gewalt beantwortet.
In Ermangelung anderer Möglichkeiten setzt der Präsident die ehemaligen Navy SEALs Billy Cosgrove und Rob Tacoma ein, um den geheimnisvollen Mafia-Boss aufzuspüren und auszuschalten.
Doch als Cosgrove ermordet wird, ist Tacoma auf sich allein gestellt, und seine Aufgabe fast unmöglich …

Eine actiongeladene Achterbahnfahrt von einem Meister des Genres: Perfekt für Fans von Lee Child, Vince Flynn und Jack Carr.

Brad Thor: »Ben Coes lässt die Konkurrenz alt aussehen!«

Booklist: »Coes gehört zu den wenigen Autoren, die Undercover-Einsätze mitreißend und realistisch schildern können, und er wird immer besser!«


Unterstütze den lokalen Buchhandel

Nutze die PLZ-Suche um einen Buchhändler in Deiner Nähe zu finden.

Postleitzahl
Veröffentlichung:28.03.2024
Höhe/Breite/GewichtH 20 cm / B 12,5 cm / -
Seiten400
Art des MediumsBuch [Taschenbuch]
Preis DEEUR 16.99
Preis ATEUR 17.50
ISBN-13978-3-986-76099-1
ISBN-103986760997
EAN/ISBN

Über den Autor

Der amerikanische Bestsellerautor Ben Coes schreibt Action-Thriller vom Feinsten. Er begann seine Karriere im öffentlichen Dienst, arbeitete u.a. im Weißen Haus unter Präsident Ronald Reagan. Ben lebt heute in Boston mit seiner Frau und vier Kindern.

Seine Website: www.bencoes.com



Die Dewey-Andreas-Serie:

POWER DOWN - Zielscheibe USA

COUP D'ÉTAT - Der Staatsstreich

THE LAST REFUGE - Welt am Abgrund

EYE FOR AN EYE - Auge um Auge

INDEPENDENCE DAY - Ein Tag zum Töten

FIRST STRIKE

TRAP THE DEVIL

Diesen Artikel teilen

0 Kommentar zu diesem Buch

.... weitere Publikationen von Festa Verlag

Act of Treason - Der große Verrat
4.4
Allison - Ein Thriller
4.3
American Assassin - Wie alles begann
4.3
Angela Constantine
4.6
Angst war hier
3.7
Auf der Suche nach Ashley Bell
3.9
Auf zum Angriff
4.2
Auge um Auge
4.4
Bighead
3.7
Black Site - Das Geheimlager
4.2
BLACKWATER - Eine geheimnisvolle Saga - Buch 1
BLACKWATER - Eine geheimnisvolle Saga - Buch 2
BLACKWATER - Eine geheimnisvolle Saga - Buch 3
BLACKWATER - Eine geheimnisvolle Saga - Buch 4
BLACKWATER - Eine geheimnisvolle Saga - Buch 5
BLACKWATER - Eine geheimnisvolle Saga - Buch 6
Blister
4.1
Blood & Roses - Buch 4
4.6
Blutiger Sonntag
4.4
Böse Wünsche
4.6
Briefe an Laura
Bruder
4.1
Bunny
3.8
Burnt Offerings – Haus der toten Seelen
3.8
Nächstes Buch
Wo niemand dich rettet
Image