Cover: Edens Zero 22
Hiro Mashima
Edens Zero 22
ISBN: 978-3-551-75900-9
192 Seiten | € 7.00
Buch [Taschenbuch]
Erscheinungsdatum:
09.01.2024
Comedy
Hiro Mashima

Edens Zero 22

4.7/5.00 bei 11 Reviews - aus dem Web

Coole Abenteuer und Weltraum-Action von Star-Autor Hiro Mashima (u. a. Fairy Tail)!

Begleitet Shiki und seine Crew auf der Suche nach der Göttin des Weltraums!

Hiro Mashimas Blockbuster handelt von Shiki Granbell, der inmitten von Robotern auf einem Planeten im Sakura Kosmos aufwächst. Als eines Tages die Weltraumabenteurer Rebecca und ihre Katze Happy, die Social-Media-Stars auf B-Cube werden wollen, auf diesem Planeten landen, verändert sich Shikis Leben schlagartig. Er wird nämlich von seinen Roboterfreunden verstoßen, und so schließt er sich Rebecca, Happy und ihrer Abenteurergilde an, um den Weltraum zu erforschen und neue Freunde zu treffen.

Auch als Anime umgesetzt!

Für alle Fans von FAIRY TAIL, SEVEN DEADLY SINS, ONE PIECE und MY HERO ACADEMIA!

Weitere Informationen:
- Die Serie gilt als noch nicht abgeschlossen


Unterstütze den lokalen Buchhandel

Nutze die PLZ-Suche um einen Buchhändler in Deiner Nähe zu finden.

Postleitzahl
Original TitelEdens Zero
Veröffentlichung:09.01.2024
Höhe/Breite/GewichtH 17,5 cm / B 11,5 cm / 146 g
Seiten192
Art des MediumsBuch [Taschenbuch]
Preis DEEUR 7.00
Preis ATEUR 7.20
Auflage1. Auflage
ReiheEdens Zero
ISBN-13978-3-551-75900-9
ISBN-103551759006
EAN/ISBN

Über den Autor

Hiro Mashima wurde 1977 geboren und gab sein Debüt als Mangazeichner im Jahr 1998, als er mit seinem Manga MAGICIAN den 60. Weekly Shonen Magazine Newcomer Award gewann. Im darauffolgenden Jahr startete seine erste lange Serie RAVE im Weekly Shonen Magazine. 2005 endete RAVE, und nach einigen kürzeren Arbeiten begann Hiro Mashima 2006 mit der Arbeit an FAIRY TAIL. Diese Serie war so erfolgreich, dass sie bis Mitte 2017 in wöchentlichen Fortsetzungen lief. FAIRY TAIL wurde mit zahlreichen Preisen in Japan und Europa ausgezeichnet. Seit Juni 2018 läuft seine neue Serie EDENS ZERO im Weekly Shonen Magazine.

Diesen Artikel teilen

0 Kommentar zu diesem Buch

... weitere Publikationen von Mashima, Hiro

.... weitere Publikationen von Carlsen

"Enchanted" und "Mysterious": Alle Bände der beiden zauberhaften Trilogien in einer Mega-E-Box!
5.0
#buch4you: Dein 222 Ideen-Buch für dich und die Umwelt
4.8
#DRCL – Midnight Children 1
4.3
#DRCL – Midnight Children 2
4.7
#selbstschuld – Was heißt schon privat
4.4
12 Jahre 1
4.5
12 Jahre 17
4.7
12 Jahre 18
4.5
12 Jahre 19
5.0
12 Jahre 2
4.6
12 Jahre 20
5.0
33 Bogen und ein Teehaus
4.4
A (Gay) Cinderella Story
4.2
A Couple of Cuckoos 1
4.7
A Couple of Cuckoos 10
4.8
A Couple of Cuckoos 11
4.6
A Couple of Cuckoos 12
5.0
A Couple of Cuckoos 6
4.9
A Couple of Cuckoos 8
4.4
A Couple of Cuckoos 9
4.7
A Dragon's Fall (The Dragon Chronicles 3)
4.4
A Dragon's Home (The Dragon Chronicles 4)
4.4
A Dragon's Love (The Dragon Chronicles 1)
4.4
A Dragon's Soul (The Dragon Chronicles 2)
4.5
Nächstes Buch
Millionär
Image